Суббота
20.04.2024
09:07
Меню сайта
Друзья сайта
Пожар

Пожар

Пожар

Качество



Общественная приемная

Общественная приемная

Пожар

Пожар


Дневник КИАСУО

официальный сайт Министерства образования и науки Российской
Федерации

оофициальный сайт Министерства образования и науки Красноярского
края

Открытые образовательные ресурсы

официальный сайт Управления образования, опеки и попечительства
Козульского района

Навигатор

Мы вконтакте

Мы в одноклассниках

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Если был бы второй шанс вы?
Всего ответов: 276
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 2 » XII Краевой туристский фестиваль учителей "Золотая Осень", 2016
18:48
XII Краевой туристский фестиваль учителей "Золотая Осень", 2016

Подведены итоги XII краевого туристского фестиваля учителей «Золотая осень», который состоялся с 25 по 28 сентября 2016 г. 21 команда из 17 территорий края приняли участие в фестивале. Показательным оказался факт, что наряду со стабильными участниками, заявившимся на мероприятие, ряды туристского учительского сообщества пополнились новичками из Уярского, Шарыповского районов, г. Минусинска (КГБОУ «Минусинская общеобразовательная школа-интернат») и г. Дивногорска.

Программа Фестиваля предусматривала различные формы повышения профессионального туристского мастерства педагогических работников края. В 2016 году мероприятие посвящалось Году российского кино и 55-летию первого полета человека в космос поэтому, наряду со спортивной туристской частью, педагоги проявили свои творческие способности в конкурсах «Представление команды» (на материалах российского кинематографа) и «Киножурнал «Хочу все знать». Авторские находки, креативность, организаторские и исполнительские способности были главной составляющей конкурсов. В конкурсе «Представление команды» выступление команд строилось на основе таких советских фильмов как «Вий», «12 стульев», «Кин-дза-дза», «Бриллиантовая рука», «Волга-волга», «Операция Ы..», «Иван Васильевич меняет профессию», «Мери Поппинс, до свиданья», «Любовь и голуби», «Джентльмены удачи», «Кавказская пленница», «Белое солнце пустыни». На конкурсе «Киножурнал «Хочу все знать» участники показали разнообразные сюжеты от рождения бабочки до рождения Солнечной системы.

 Конкурс "Киножурнал "Хочу все знать!"  Конкурс "Представление команд"  Педагогический рогейн

Впервые на краевом мероприятии можно было попробовать свои силы на дистанции «Педагогический рогейн», этот вид ориентирования запомнился заданиями  по краеведению, географии, геологии и даже дегустацией «космической еды».

Спортивная туристская часть фестиваля состояла из «Дистанции пешеходной  личной» и «Эстафеты». Спортивный азарт, силу и ловкость продемонстрировали педагоги. Пробежав дистанцию, участники становились зрителями и страстными болельщиками, что придавало соревнованиям особую динамику. Каждая команда вела свою фото-киносъемку, что поможет проанализировать свои результаты и показать коллегам в территории.

 Дистанция - пешеходная  Дистанция - пешеходная  Дистанция - пешеходная      

Традиционно и органично в программу фестиваля вписался конкурс «Лучший учитель ОБЖ в Красноярском крае». 

Два дня учителя ОБЖ в теории и практике демонстрировали свои профессиональные навыки по вопросам гражданской обороны, рационального поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и нестандартной окружающей среды, пожарной безопасности, правил дорожного движения и здорового образа жизни. Проводили открытые уроки с обучающимися г. Минусинска, оценку которых давало жюри под руководством преподавателя КГПУ, к.п.н Ирина Борисовна Чмиль. Партнерами фестиваля в данном конкурсе выступило Главное управление МЧС России по Красноярскому краю, не только предоставило призовой фонд победителям, но и непосредственно организовало и провело практическую часть конкурса. По итогу лучшим учителем по курсу ОБЖ в Красноярском крае стал Тихомиров Константин Васильевич, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ лицей № 1 г. Канска и определены три призера: Арзамасов Сергей Владимирович, учитель ОБЖ МАОУ Казанцевская СОШ Шушенского района, Бальзанов Вадим Николаевич, преподаватель ОБЖ МБОУ «СШ №1» г. Ачинска и  Рыжаков Виктор Петрович, преподаватель ОБЖ МБОУ СОШ № 5 г. Канска. 

  Конкурс "Лучший учитель ОБЖ"  Конкурс "Лучший учитель ОБЖ"  Награждение

 

НаграждениеПо итогам фестиваля главная судейская коллегия определила общекомандные места: победителями XII туристского фестиваля учителей «Золотая осень» стали две команды – сборная работников образования педагогов Новоселовского района и команда управления образования г. Канска, 3 место у команды педагогов Дома детско-юношеского туризма и экскурсий г. Канска.

НаграждениеПобедители и призеры по всем вида программы фестиваля получили ценные призы от КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».

 

 

 

НаграждениеОт партнеров фестиваля вручены специальные призы участникам. От Красноярского регионального отдела отраслевого негосударственного фонда «Образование и наука» приз лучшему капитану и самому молодому участнику – членам фонда.

От Красноярского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» команде Уярского района приз вручил путешественник, участник полярных экспедиций Абакумов Игорь Юрьевич.Награждение

 

 

 

 

НаграждениеНа фестивале прошло чествование педагогов сборной команды, представляющей Красноярский край на XXIII  Всероссийском туристском слете педагогов, который проходил с 23 по 28 августа 2016 года в Рузском районе Московской области. Команда впервые участвовала на подобном мероприятии, что не помешало занять призовые места на дистанциях Всероссийского слета педагогов. Все члены сборной команды получили памятные подарки от Красноярской территориальной (краевой) организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, вручала подарки ведущий специалист отдела по связям с общественностью и информационно-аналитической работе Кирилах Наталья Викторовна, а участники фестиваля увидели реальную поддержку профсоюзом туристско-краеведческой деятельности в крае.

И это еще не всё –  призовой фонд фестиваля дополнили призы наших спонсоров: туристическая компания «София тур», магазин снаряжения и экипировки «Лавина» и магазин туристского снаряжения «Вертикаль».

                  Награждение  Награждение  Награждение

Просмотров: 690 | Добавил: balaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2   [Материал]
Мы эксперты SEO-специалистов, занимающихся увеличением трафика и улучшением рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>аудит сайта</a>
• Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Уже много клиентов оценили результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.

0
1   [Материал]
Наша команда опытных мастеров находится в готовности подать вам перспективные средства, которые не только снабдят надежную защиту от заморозков, но и дарят вашему жилью изысканный вид.
Мы практикуем с самыми современными строительными материалами, ассигнуруя долгосрочный срок эксплуатации и выдающиеся результаты. Изоляция фронтонов – это не только сбережение на отоплении, но и заботливость о экологической обстановке. Экономичные методы, какие мы внедряем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в реальный душевный уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не исключительно изоляция, это составление поля, в где все элемент преломляет ваш персональный образ. Мы возьмем во внимание все твои пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.stroystandart-kirov.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и высоких стандартов.

idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: