Суббота
27.04.2024
11:33
Меню сайта
Друзья сайта
Пожар

Пожар

Пожар

Качество



Общественная приемная

Общественная приемная

Пожар

Пожар


Дневник КИАСУО

официальный сайт Министерства образования и науки Российской
Федерации

оофициальный сайт Министерства образования и науки Красноярского
края

Открытые образовательные ресурсы

официальный сайт Управления образования, опеки и попечительства
Козульского района

Навигатор

Мы вконтакте

Мы в одноклассниках

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Вы нашли джина, он дает Вам одно желание, что желать будете?
Всего ответов: 403
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июнь » 23 » КОРОНАВИРУС ОПЯТЬ НАСТУПАЕТ!!!
12:12
КОРОНАВИРУС ОПЯТЬ НАСТУПАЕТ!!!

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ КОЗУЛЬСКОГО РАЙОНА!
Уважаемые жители Козульского района!
          Эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной  COVID-19 в нашем районе, как и в Красноярском крае в целом, за последние две недели снова резко ухудшилась.
   В крае открываются уже законсервированные койки в стационарах больниц для лечения ковидных больных. Обстановка осложняется ещё и тем, что тип вируса постоянно меняется (мутирует), он становится более агрессивным и контагиозным, поражает теперь не только лиц старшего возраста, но и молодых людей.
   В районе только за июнь месяц новой коронавирусной инфекцией заболели 86 человек, умер один человек.
   Всего с начала пандемии в районе заболело 1282 человека, из них, к сожалению, умерли 7 человек.        
           Новая коронавирусная инфекция - это очень серьезное и коварное заболевание, связанное с поражением таких важных органов как легкие, головной мозг, почки, печень, сердце и протекающее с тяжёлыми осложнениями для организма. Но защита от коронавируса есть, это ВАКЦИНАЦИЯ!!!
           Для профилактики (вакцинации) новой коронавирусной инфекции в настоящее время используется три российские вакцины, показавшие очень хорошие результаты и эффективность это - «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». По данным министерства здравоохранения Российской Федерации у более 14 миллионов провакцинированных каких либо серьёзных осложнений после вакцинации не наблюдалось.
           Мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой, перед своими родными и близкими.
           Решение сделать прививку — это не только готовность к медицинской процедуре, но и проявление гражданского долга, сознательной ответственности, человечности, готовности защитить себя и близких от опасности.
           Многие из тех, кто прошёл непростой путь лечения и реабилитации после заболевания Ковидом, сегодня предпочли бы лучше вакцинироваться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий, и со 100% вероятностью эти слова они повторили бы всем вам, кто ещё сомневается в решении привиться. 
           Считаем, что только ВАКЦИНАЦИЯ и осознанное отношение граждан к соблюдению всех мер безопасности и ограничений в период пандемии поможет переломить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.
           Призываем вас, дорогие жители Козульского района, не откладывать ВАКЦИНАЦИЮ от новой коронавирусной инфекции. Ведь чтобы остановить пандемию, нужен коллективный иммунитет к инфекции, а его можно получить только с помощью вакцинации.
 Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции в районе можно в прививочном кабинете поликлиники Козульской районной больницы, в Чернореченской и Балахтонской  врачебной амбулатории, в фельдшерко-акушерских пунктах района по предварительной записи в данных учреждениях по телефону или личном обращении.
Берегите себя и своих близких, сделайте ПРИВИВКУ и будьте здоровы!

Заместитель главы Козульского района,                                    Главный врач КГБУЗ
председатель районного оперативного штаба                          «Козульская районная больница» 
по борьбе с коронавирусной инфекцией    Ю.А. Тяжельников
В.Н. Щекочихин

 

Просмотров: 384 | Добавил: balaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: