Пятница
19.04.2024
23:28
Меню сайта
Друзья сайта
Пожар

Пожар

Пожар

Качество



Общественная приемная

Общественная приемная

Пожар

Пожар


Дневник КИАСУО

официальный сайт Министерства образования и науки Российской
Федерации

оофициальный сайт Министерства образования и науки Красноярского
края

Открытые образовательные ресурсы

официальный сайт Управления образования, опеки и попечительства
Козульского района

Навигатор

Мы вконтакте

Мы в одноклассниках

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Вы нашли джина, он дает Вам одно желание, что желать будете?
Всего ответов: 403
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 27 » 24 июня
11:57
24 июня
Вот и закончился учебный год
   

В ногу со временем
     В этом учебном году, теперь уже прошедшем, наша школа с достоинством  прошла два важных испытания: первое, государственную аккредитацию образовательного учреждения; второе, итоговую государственную аттестацию учащихся 4, 9,11 классов.
     А теперь более подробно о  выше указанных событиях.
    В апреле  2010-2011 учебного года наша школа проходила государственную аккредитацию, которая дает  право школе  вести образовательную деятельность.
    В ходе подготовки к аккредитации была проведена колоссальная работа всего школьного коллектива: администрация школы и учителя подготовили все необходимые документы и оборудование, которые соответствуют требованиям Федерального образовательного государственного стандарта. Учащиеся 4, 9, 11 классов проштудировали ряд учебников для того, чтобы успешно написать контрольные работы, предоставленные государственной аккредитационной комиссией.  Результат превзошёл все ожидания: ребята блестяще справились с заданиями, а работа педагогов школы была оценена на районном и краевом уровне.
       Итог длительной и кропотливой деятельности - Балахтонская средняя общеобразовательная школа получила свидетельство об аккредитации на 12 лет.
        Второе событие не менее важное по своему значению – это итоговая аттестация учащихся.
   Напоминаем, что в нашей школе 78 учащихся, и все они благополучно окончили учебный год, 100% успеваемость.
    Результаты итоговой аттестации  следующие.
    Учащиеся 4 класса выполняли краевые контрольные работы по русскому языку и математике. Все четвероклассники легко справились с работами на «хорошо» и «отлично». В процентном соотношении результаты учащихся в среднем выше по Козульскому району и Красноярскому краю. Ребят к итоговой аттестации подготавливала Железовская В.Н..
    Девятиклассники сдавали экзамены  по 4 предметам: 2 предмета обязательные – русский язык и математика, а остальные по выбору учащихся. 3 экзамена ребята сдавали в новой форме (ГИА). Все успешно справились с экзаменационными заданиями и уже получили аттестат об основном общем образовании, с чем мы их и поздравляем.
     Учащиеся 11 класса сдавали экзамены в форме ЕГЭ. 75 %  из одиннадцатиклассников сдавали ЕГЭ по 3 и более предметам. Все выпускники успешно справились с экзаменами, набрав на много больше баллов, чем того требует проходной балл. Это доказывает, что школа даёт качественное образование. А баллы позволят ребятам поступить в желаемые высшие и средние профессиональные учебные заведения. Мы вами, ребята, гордимся
     Хотелось бы отметить, что трое учащихся нашей школы (Ермолаева Полина, учащаяся 2 класса; Первушин Сергей, учащийся 6 класса; Первушин Влад, учащийся 8 класса) окончили учебный год только на «5» и награждены похвальными листами за отличную учёбу. 23 ученика завершили учебный год на «4» и «5». А Рогова Наташа, учащаяся 8 класса, является стипендиаткой главы района, награждена дипломом за достижения в интеллектуальной и творческой деятельности.  Так держать, ребята!
       Итоги года говорят сами за себя: «Мы современная школа! Мы идём в ногу со временем! Мы можем большее…!»

Просмотров: 683 | Добавил: balaschool | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: